российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские сенаторы хотят изменить закон о монетизации льгот

Разработкой изменений в 122-й закон о льготах занимается в настоящее время комитет Совета Федерации по социальной политике, сообщил председатель верхней палаты Сергей Миронов на встрече с ветеранами войны в Смоленской области.

«Закон в настоящее время реализуется неудовлетворительно, и в него надо вносить поправки», – сказал он. По словам Миронова, социальный комитет палаты предлагает внести ряд новшеств, в частности, упразднить имеющееся разделение льготников на региональных и федеральных.

«Льготы должны быть только федеральными», – убежден спикер СФ. Также социальный комитет предлагает предоставить льготникам право выбора между льготами и деньгами раз в квартал. Сейчас такое право предоставляется лишь раз в год.

Спикер отметил также, что в законе «несправедливо» забыт ряд льготников, в частности дети-сироты ВОВ. «Закон мы будем менять обязательно, так как нынешнее положение унизительно, особенно для ветеранов», – заявил Миронов.

По его мнению, идея замены льгот денежной компенсацией была в целом целесообразной, однако реализация закона далека от идеальной. «Идея была хорошая, но реализация его безобразная», – цитирует главного сенатора РИА Новости.

Смоленск, Всеволод Ягужинский

Смоленск. Другие новости 11.09.07

Семенюк считает, что крымский Фонд имущества должен распоряжаться только коммунальными сортирами. / У Ющенко считают, что начинать строить мост Крым-Кубань рановато. / Российский континентальный шельф хранит огромные запасы нефти и газа. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках