российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство РФ утвердит новую олимпийскую программу для Сочи

Федеральная целевая программа «Развитие Сочи как горноклиматического курорта до 2014 года» будет преобразована в программу строительства олимпийских объектов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил глава Минэкономразвития Герман Греф на заседании координационного комитета по реализации этой ФЦП. Он отметил, что вместо действующей ФЦП правительство утвердит новую. В ней будут перечислены все необходимые олимпийские объекты со сроками их строительства и примерными объемами финансирования.

«Все остальные объекты ФЦП уйдут во внутренние документы госкорпорации, чтобы обеспечить гибкость реализации проектов», – пояснил министр. Говоря об инфраструктурных проектах, которые будут реализованы в Сочи, глава Минэкономразвития сказал, что сейчас обсуждается вопрос о строительстве объездной дороги вокруг города-курорта.

Кроме того, до конца 2009 года будут построены два морских терминала и создан единый логистический центр для поставок грузов, необходимых для проведения Игр, передает ПРАЙМ-ТАСС. Также Минэкономразвития обсуждает с ОАО «РЖД» проект по переносу железной дороги, которая проходит вдоль берега моря, вглубь материка на 30-40 км.

«Мы договорились с РЖД в ближайшее время принять решение, готовы ли мы реализовать этот проект до 2015 года или переносим его на после проведения Олимпиады», – заключил глава Минэкономразвития.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 11.09.07

Российские сенаторы хотят изменить закон о монетизации льгот. / Семенюк считает, что крымский Фонд имущества должен распоряжаться только коммунальными сортирами. / У Ющенко считают, что начинать строить мост Крым-Кубань рановато. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках