российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возрожденный «Великий Шелковый путь» пройдет через Самару

Возрождаемый транспортный коридор «Великий Шелковый путь» пройдет через Самару. Проект предполагает создание до 2010 года комплексной системы логистической связи производителей России, Европы и стран Юго-Восточной Азии и Северной Америки.

Об этом сообщил председатель исполкома Координационного транспортного совета государств-участников СНГ Чингиз Измайлов. Он принимает участие в открывшейся сегодня Международной конференции «Развитие транспортной инфраструктуры как фактор инвестиционной привлекательности Самарской области».

На сегодня объем грузооборота Китая в Европу через Казахстан и Самарскую область составляет 2 млн. тонн в год. На 2009 год намечено строительство в области крупного транспортного консолидирующего центра по обработке грузов и контейнеров.

По оценкам экспертов, после введения в эксплуатацию этого центра объем грузооборота из Китая в Европу через Самару увеличится до 9-10 млн. тонн, сообщает ИТАР-ТАСС.

Самара, Всеволод Ягужинский

Самара. Другие новости 11.09.07

Компанию «Транснефть» может возглавить человек «Газпрома». / Рост продаж иномарок может погубить российский автопром. / Ведущие страны ОПЕК хотят поднять цены на нефть. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках