российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цена на нефть побила новый мировой рекорд

Нефть на Нью-йоркской товарной бирже в среду снова значительно подорожала. На момент окончания торгов фьючерсные контракты на поставки «черного золота» в октябре заключались по цене 79,91 доллара за баррель.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», это на 1,68 доллара больше аналогичного показателя минувшего вторника и новый рекорд цены закрытия на бирже в Нью-Йорке, где фьючерсные контракты на поставки углеводородного сырья заключаются с 1983 года.

На торговой сессии во второй половине дня цена барреля нефти впервые превысила психологически важную 80-долларовую отметку, достигнув 80,18 доллара. Это стало новым абсолютным максимумом стоимости нефти в Нью-Йорк.

По словам экспертов, подорожание нефти продолжается. По данным министерства энергетики США, коммерческие запасы нефти в стране на прошлой неделе сократились сразу на 7,1 млн. баррелей, а запасы бензина уменьшились на 700 тыс. баррелей. Специалисты предсказывали сокращение запасов углеводородного сырья в США, но не думали, что оно будет столь значительным.

На рост цен также мало повлияет решение ОПЕК с 1 ноября увеличить добычу нефти на 500 тыс. баррелей в день, поскольку трейдеры расценили решение картеля как символическое, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нью-Йорк, Всеволод Ягужинский

Нью-Йорк. Другие новости 12.09.07

Юрий Костенко: «Украинская политика становится все боле пророссийской». / Путин обещает увеличить финансирование российских школ. / На британской ферме вновь обнаружен ящур. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках