российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородская область и Абхазия наладят сотрудничество в ряде областей

Нижегородская область и Республика Абхазия подписали протокол о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на DP.ru.

Подписание документа состоялось в пятницу по окончании встречи губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с президентом Республики Абхазия Сергеем Багапшем. В числе перспективных направлений сотрудничества с Абхазией Шанцев назвал промышленность, сельское хозяйство, транспорт, сферу обслуживания, туризм.

«Абхазия развивается очень хорошими темпами. По разным отраслям рост составляет от 30 до 50%. Основой нашего протокола является взаимовыгодная помощь», – уточнил губернатор.

Сергей Багапш, в свою очередь, заявил, что посещает Нижегородскую область впервые. «Я полностью удовлетворен результатами участия в форуме «Россия Единая» и встречей с Валерием Шанцевым. Что сразу бросается в глаза – это динамика развития региона. Мы надеемся почерпнуть опыт Нижегородской области и привнести его в свою деятельность», – отметил президент Абхазии.

Нижний Новгород, Всеволод Ягужинский

Нижний Новгород. Другие новости 14.09.07

Путин прочит Зубкову президентство. / Начало отопительного сезона в Харькове назначено на 15 октября. / Молдавия почти удвоила экспорт вин в Чехию. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках