российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МТС не планирует ребрендинг сотового оператора Армении

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) не намерено осуществлять ребрендинг оператора сотовой связи Армении – компании VivaСell. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции в Ереване президент МТС Леонид Меламед.

По его словам, по крайне мере до конца 2007 года смены бренда компании точно не будет. Меламед сообщил, что в случае необходимости компания исследует данный вопрос и ко второму кварталу следующего года и примет решение о целесообразности проведения ребрендинга VivaСell.

«Мы бережно относимся к тому, что было создано прежним руководством VivaСell. Это – самый популярный бренд на рынке сотовой связи Армении, и мы должны внимательно и должным образом относиться к этому», – сказал президент МТС.

Крупнейший оператор сотовой связи в России и СНГ – ОАО «Мобильные телесистемы» (МТС) сообщил в пятницу о приобретении 80% уставного капитала компании International Cell Holding Ltd., являющейся 100%-ным косвенным владельцем ведущего мобильного оператора Армении – компании К-Телеком (торговая марка VivaCell).

Опционное соглашение на покупку-продажу оставшейся 20%-ной доли К-Телеком вступает в силу не ранее июля 2010 года и действует до 2012 года, передает агентство «Новости-Армения».

Сумма сделки составила 310 млн. евро, включая 50 млн. евро, которые будут выплачены продавцу в течение 2008-2012 годов при условии выполнения установленных целевых показателей выручки и доходности компании «К-Телеком».

МТС также предоставит «К-Телеком» кредит в размере 140 млн. евро для погашения существующих долгов и финансирования инвестиционных программ.

ЗАО «К-Телеком» работает на всей территории Армении, обладает лицензиями стандарта GSM 900/1800 до конца 2019 года. По состоянию на 1 июля 2007 года абонентами компании являлись 986 тыс. пользователей, что по оценке МТС, составляет 66% доли рынка.

Ереван, Всеволод Ягужинский

Ереван. Другие новости 14.09.07

Венгрия призывает ЕС искать альтернативу российскому газу. / Россия и Армения создают Центр космического мониторинга. / В Херсоне начали строительства нового ледового дворца. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках