российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Душанбинский цементный завод может затормозить строительство ГЭС

Строительство Сангтудинской ГЭС-1, которую возводят в Таджикистане при участии российского капитала, на грани остановки.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», причиной стало полное прекращение с сегодняшнего дня отпуска цемента душанбинским цементным заводом, несмотря на то, что он и так задолжал стройке продукции на 6 млн. долларов.

По словам генерального директора строительной компании Рахметуллы Альжанова, «в случае, если не будут приняты срочные меры буквально в течение суток стройка будет вынуждена остановиться».

«Если цемент не начнет поступать, то мы не успеем запустить первый из четырех агрегатов Сангтуды в конце декабря этого года, как обещал президенту Таджикистана глава РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс», – цитирует Альжанова ИТАР-ТАСС.

Душанбе, Всеволод Ягужинский

Душанбе. Другие новости 14.09.07

На Черноморском побережье России появится новый курорт. / В харьковском парке Горького построят дорогу за счет бизнесменов. / МТС не планирует ребрендинг сотового оператора Армении. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках