российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В «Газпроме» обсудили проект по сжиженному газу

В ходе сегодняшнего заседания правления ОАО «Газпром» обсуждалась реализация проекта «Балтийский СПГ». Проект предполагает строительство завода по сжижению газа в Ленинградской области.

В целях реализации данного проекта создана компания ООО «Балтийский сжиженный газ». По итогам обсуждения было принято решение доработать «Обоснование инвестиций в строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) и морского терминала на побережье Балтийского моря».

Кроме того, правление рассмотрело ход эксперимента по реализации газа на электронной торговой площадке (ЭТП) ООО «Межрегионгаз». Эксперимент предусматривает продажу в течение 2006-2007 годов. 5 млрд. куб. м газа ОАО «Газпром» и такого же количества газа независимых производителей на условиях «бери или плати», пишет Finam.ru.

За период с декабря 2006 года по 14 сентября 2007 года на ЭТП ООО «Межрегионгаз» было продано 5,43 млрд. куб. м газа, 3,12 млрд. из которых принадлежало ОАО «Газпром» и 2,31 млрд. – независимым производителям газа. Крупными продавцами газа на ЭТП являются ОАО «НК «Роснефть», ОАО «НОВАТЭК» и ОАО «ЛУКОЙЛ».

Эксперимент был признан успешным. Правление поручило соответствующим подразделениям продолжить эксперимент и в 2008 году. В частности, будет увеличен объем газа, реализуемого компанией и ее аффилированными лицами по нерегулируемым государством ценам, до 7,5 млрд куб. м.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 20.09.07

Реконструкция тираспольской гостиницы «Дружба» откладывается на год. / Что будет после 30 сентября? Прогнозы украинских политиков. / Бюджет Бендер перевыполнен за первое полугодие на 20%. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках