российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олигархов будет контролировать «Отдел №11»

Федеральная налоговая служба России в ближайшее время создаст межрегиональную налоговую инспекцию №11 по работе с крупнейшими налогоплательщиками-физическими лицами.

«Приказ о создании Межрегиональной налоговой инспекции №11 может быть подписан в ближайшие дни. Эта инспекция создается для контроля над олигархами», – цитирует РИА «Новости» источник в налоговых органах. В ФНС отказались комментировать эту информацию.

Отдел получит 11-й номер, так как сейчас в стране действуют уже десять межрегиональных налоговых инспекций по работе с крупнейшими налогоплательщиками-организациями. «В мировом опыте есть инспекции, которые занимаются богемным миром, вопрос о том, чтобы создать у нас что-то подобное, тоже прорабатывался», – прокомментировал создание новой инспекции источник в ФНС

Рассматривается вопрос о том, чтобы инспекция контролировала не только крупнейших бизнесменов, но и спортсменов, артистов и других публичных персонажей.

Говоря о возможных кандидатах, которые могли бы возглавить новую инспекцию, источник лишь выразил мнение, что это «должен быть человек, который занимается контрольной работой».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 24.09.07

Бюджетный дефицит Франции превысил 1 триллион евро. / Новые старые проблемы «Макси-Групп». / Москва займется реконструкцией нижегородского аэропорта. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках