российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 70 тысяч сотрудников General Motors объявили забастовку

В понедельник около семидесяти трех тысяч сотрудников компании General Motors начали забастовку. Они добиваются сохранения рабочих мест и перевода пенсионных средств под контроль профсоюзов.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», акция затронула пятьдесят девять заводов General Motors. Автопредприятия Ford Motor и Chrysler Group продолжили работу в обычном режиме.

Каждый час забастовки обходится компании General Motors в 760 автомобилей, которые не сходят с конвейера. Вместе с тем, эксперты уверены, что остановка производства не отразится на дилерах в течение ближайших двух-трех недель, передает РИА Новости.

Нынешняя забастовка – самая масштабная в США с 2000 года. Тогда работу прекратили 87 тысяч сотрудников телекоммуникационной компании Verizon Communications. Последний раз крупная забастовка поражала General Motors в 1998 году, когда в акции профсоюзов приняли участие 9200 рабочих завода в городе Флинт.

Чикаго, Всеволод Ягужинский

Чикаго. Другие новости 24.09.07

В Луганской области до конца года появится более 16 тысяч рабочих мест. / Приднестровье просит Россию об экономической помощи. / Власти Херсонской области в росте цен на хлеб обвинили Партию Регионов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках