российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский премьер недоволен подготовкой регионов к зиме

Виктор Зубков провел сегодня совещание с руководителями регионов, на котором выразил неудовлетворение их подготовкой к зиме. Премьер призвал губернаторов ежедневно заниматься этой работой и пообещал им выездные проверки.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в ходе селекторного совещания с регионами премьер подчеркнул: «Мы понимаем и видим, как каждый год люди просто терпят бедствие – старики, дети – и испытывают так называемый «комфорт» в кавычках, и какое отношение они испытывают к власти».

По его словам, сейчас «положение не то, как когда-то, когда можно было говорить: «Извините, денег нет». Сегодня, сказал премьер, «назвать положение дел с подготовкой удовлетворительным мы не можем», передает ИТАР-ТАСС.

К зимним условиям надо подготовить 2 млрд. кв. метров жилья, однако подготовлено лишь 85,5% – 1 млрд. 670 кв. метров. Необходимо подготовить также более 79 тысяч котельных, но подготовлено всего 81%.

При необходимости подготовить к зиме 153 тысяч км тепловых сетей готовы лишь 133 тысяч км. Кроме того, надо подготовить 414 тысяч км водопроводных сетей, из которых готовы лишь 85% (355 тысяч км).

От губернатора Красноярского края Александра Хлопонина премьер потребовал чаще осматривать подведомственные ему территории и внимательнее относиться к статистике.

Принявший участие в совещании вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин подтвердил, что «финансовых ресурсов российских регионов достаточно для подготовки» к осенне-зимнему сезону.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 25.09.07

В Херсоне за два месяца выпустили 20 комбайнов. / Преемником Виктора Зубкова может стать Олег Марков. / Стройматериалы из Армении будут использованы для подготовки Сочи к Олимпиаде. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках