российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Рособоронэкспорт» продает часть акций «АвтоВАЗа»

«Рособоронэкспорт» ведет переговоры с «Северсталью» и «Металлоинвестом» по продаже не блокирующего пакета акций «АвтоВАЗа». Об этом в среду журналистам сообщил генеральный директор «Рособоронэкспорта», председатель совета директоров «АвтоВАЗа» Сергей Чемезов.

«Мы ведем переговоры с Алексеем Мордашовым (владелец основного пакета акций ОАО «Северсталь») и Алишером Усмановым (владелец основного пакета акций ООО «Металлоинвест») о продаже пакета акций», – цитирует слова Чемезова РБК. По его словам, «АвтоВАЗу» необходим партнер, который будет поставлять качественную сталь для производства автомобилей. «Мы планируем предложить пакет менее блокирующего, меньше 25%», – отметил Чемезов. При этом он оценил рыночную стоимость всего концерна в 4 миллиарда долларов.

Ранее Сергей Чемезов заявлял о том, что «Рособоронэкспорт» планирует привлечь в качестве стратегического партнера одну из крупных российских металлургических компаний.

Комсомольск-на-Амуре, Ольга Панфилова

Комсомольск-на-Амуре. Другие новости 25.09.07

Запорожье просит в 3 раза увеличить финансирование строительства моста через Днепр. / На Рыбницком цементном комбинате запустили третью печь обжига. / В Харькове открыли первый районный каток. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках