российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американский миллиардер хочет заработать на российской недвижимости

Один из самых известных американских бизнесменов Дональд Трамп, который занимается строительством элитной недвижимости по всему миру, зарегистрировал в России товарный знак Trump.

Американский миллиардер Дональд Трамп может начать зарабатывать на российской недвижимости. В августе этого года бизнесмен зарегистрировал в России товарный знак Trump в категории услуг в области жилой, коммерческой и гостиничной недвижимости. Александр Исаев, патентный поверенный ООО «Союзпатент» (помогало в регистрации), сообщил, что Трамп также регистрирует бренд Trump International Hotel & Tower (идет экспертиза), срок действия еще одного знака – Trump Tower – продлен до 2016 года.

В то же время представитель Трампа Бернард Даймонд сообщил, что в ближайшей перспективе Trump Organization выходить на российский рынок не собирается. А регистрация знака проведена на случай, если такое решение будет принято. Интересно, что Трамп уже вел переговоры с правительством Москвы о реконструкции гостиниц «Москва» и «Россия» в середине 90-х годов, но по каким-то причинам ничего из этого не получилось, передает РИА «Новости».

Дональд Трамп – один из самых известных американских бизнесменов. Forbes оценивает его состояние в 2,9 миллиардов долларов, а сам предприниматель – в 6 миллиардов. «Все, к чему прикасается мой сын, превращается в золото», – хвастался отец Дональда. Будучи студентом, молодой Трамп приобрел жилой комплекс в Цинциннати за шесть миллионов долларов и после реконструкции продал его вдвое дороже.

Сегодня его Trump Organization строит элитную недвижимость в США, Мексике, Панаме, Южной Корее, Доминиканской Республике, ОАЭ. Ей принадлежат многофункциональные центры, гостиницы, гольф-клубы, казино, рестораны. Трамп продюсирует и ведет реалити-шоу «Новичок», победитель которого может занять руководящую должность в одной из его компаний.

Один из самых известных проектов миллиардера – Trump Tower на Манхэттене, в которой есть апартаменты, торговые и офисные помещения. 68-этажная башня построена в 1983 году. Тогда это было самое высокое здание в Нью-Йорке. Сегодня апартаменты в Trump Tower площадью 206 квадратных метров предлагается купить за 4,2 миллиона долларов. Это чуть дешевле средней квартиры на Остоженке, уточняет сайт газеты «Ведомости». Под брендом Trump International Hotel & Tower работают семь пятизвездочных отелей. Еще два – в Атланте и Дубае – строятся.

В столичном девелопменте, комментируют эксперты, все большую роль играют оригинальная архитектура и узнаваемый бренд, а Москва является одним из наиболее привлекательных объектов для инвестиций в недвижимость. Что подтверждает обозреватель британской Independent Шон Уокер: «В Москве набирает обороты фетишистское поклонение небоскребам и сомнительному современному дизайну».

Так, например, на прошлой неделе началось строительство башни «Россия» по проекту Нормана Фостера. Предполагается, что по завершении работ в 2012 году 612-метровое здание окажется вторым в мире высотным сооружением. Здание станет частью комплекса небоскребов «Москва-сити», расположенного на берегу Москвы-реки, который, по замыслу московских властей, станет бизнес-центром XXI века.

Архитектор Дэвид Фишер итальянско-израильского происхождения, который посетил город на прошлой неделе, обсуждал детали еще более впечатляющего проекта – 60-этажного небоскреба, в котором каждый этаж автономно вращается вокруг центральной колонны. Скорость и направление вращения управляются голосом, таким образом, форма здания «постоянно меняется», говорит архитектор. «Если вы владеете целым этажом, вы можете самостоятельно управлять его движением». Неудивительно, пожалуй, что этот архитектор строит похожую башню в Дубае.

Не только Москва, но и регионы оказываются привлекательными для западных архитекторов и застройщиков: «Фостер и партнеры», например, строят 280-метровую многофункциональную башню в сибирском «нефтяном» городе Ханты-Мансийске, в то время как Ван Эгераат (архитектор, автор проекта искусственного «Острова Федерации» у побережья Сочи) выиграл конкурс на строительство Национальной библиотеки Татарстана в Казани.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 27.09.07

Эксперты: Саакашвили развязывает войну, чтобы разом решить все внутренние и внешние проблемы. / Черномырдин: если будет надо, газопровод в Германию проведем через Северный ледовитый океан. / В Каменске-Уральском проходит корпоративная студенческая конференция Русала. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках