российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военные заказы переданы от Минэкономразвития военно-промышленной комиссии

Первый вице-премьер Сергей Иванов сообщил сегодня на конференции по машиностроению, что Гособоронзаказ теперь будет формировать Военно-промышленная комиссия, а не Минэкономразвития.

Иванов отметил, что это сделано «с передачей соответствующего департамента МЭРТ в ведение Военно-промышленной комиссии». В комиссии будет «формироваться система одного окна» для получения Гособоронзаказа.

Иванов предупредил, что «Гособоронзаказ – это не раздача денег государства, не кормушка, а лакомый кусок, за который надо сильно бороться». Он напомнил, что объем Гособоронзаказа «подходит к 1 трлн. рублей в год».

«Но используются эти средства по-прежнему малоэффективно, в том числе по вине машиностроителей, которые задирают цены, не выдерживают сроки (поставок) сплошь и рядом», – цитирует первого вице-премьера ИТАР-ТАСС.

По его словам, «для этого и была создана Военно-промышленная комиссия, чтобы заключались долгосрочные контракты по фиксированным ценам с санкциями к тем, кто нарушает условия». «Не выдержали сроки – будьте любезны: огромные штрафы и потеря имиджа», – сказал первый вице-премьер.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 28.09.07

Эксперт: Украина – планета обезьян. / На Украине в канун выборов повысился курс российского рубля. / Россия уже ведет переговоры с Тимошенко как с новым украинским премьером?. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках