российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на авиабилеты в России вырастут

Согласно прогнозам Федерального агентства воздушного транспорта, билеты на самолеты ожидает рост стоимости. Не последнюю роль в этом процессе могут сыграть и новые правила авиаперевозок.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил глава агентства Евгений Бачурин на брифинге в Москве. «Спрос на авиаперевозки увеличивается. В то же время парк авиакомпании сокращается, и это может привести к увеличению стоимости билетов», – сказал он.

На увеличение стоимости авиабилетов повлияет и рост стоимости авиатоплива: в структуре затрат российских авиакомпаний стоимость топлива составляет около 40%, в то время как у западных – 25%, сообщают «Вести».

Кроме того, стоит напомнить, что министерство транспорта России в октябре вводит новые правила, ужесточающие ответственность авиакомпаний за задержки и отмену рейсов и направленные на создание более комфортных условий для пассажиров.

Так, после их вступления в силу при задержке свыше двух часов пассажиры должны бесплатно получить напитки, при задержке более четырех часов – горячую еду, а при ожидании вылета более восьми часов в дневное время и более шести часов в ночное время авиакомпании за свой счет должны разместить пассажиров в гостинице.

Помимо этого, авиаперевозчик обязан предоставить комнату матери и ребенка пассажирам с детьми в возрасте до семи лет, два телефонных звонка или два сообщения по электронной почте при ожидании отправления рейса более двух часов, отмечает РИА Новости.

В тоже время перевозчики в случае задержки или отмены рейса должны также организовывать хранение багажа пассажиров. « Указанные услуги предоставляются пассажирам без взимания дополнительной платы.

При этом услуги будут предоставляться пассажирам независимо от причин задержки или отмены рейса – неблагоприятные метеорологические условия, технические причины и любые другие», – сообщает пресс-служба Минтранса.

Причем согласно новым правилам указанные услуги будут предоставляться пассажирам не только регулярных рейсов, но и чартерных, то есть лицам, купившим турпутевку и следующим на отдых. Они также трактуют в пользу пассажира ситуацию с утратой авиабилета.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 01.10.07

BMW и Mercedes Benz будут сотрудничать. / Лиана Аскерова останется под стражей. / Потанин выкупит 100% акций компании «Интеррос». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках