российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин распорядился завершить реформу электроэнергетики

Путин подписал закон, направленный на регулирование завершающего этапа реформирования электроэнергетики, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Президент РФ Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в статью 4 федерального закона «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов РФ в связи с принятием Федерального закона «Об электроэнергетике».

Закон устанавливает положение о том, что акционерам РАО «ЕЭС России», которые не принимали участия в голосовании по вопросам его реорганизации, акции создаваемых при этом акционерных обществ распределяются в том же порядке, что и акционерам, голосовавшим за представленное решение, говорится в сообщении пресс-службы Президента.

У акционеров, не согласных с решением о реорганизации ОАО РАО «ЕЭС России», будет возможность проголосовать «против» по вопросам реорганизации. Тогда для них сохраняются гарантии на распределение в их пользу акций всех выделяемых компаний пропорционально их доле в уставном капитале РАО «ЕЭС России», передает AK&M.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 03.10.07

Компания Siemens и уральский холдинг будут строить поезда. / Число увольнений в США снизилось почти на 10%. / В России появится «теневой парламент» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках