российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянское правительство не вмешивается в спор компании Eni и Казахстана

Правительство Италии будет выполнять лишь роль наблюдателя в споре между Eni и Казахстаном, который разгорелся из-за гигантского месторождения нефти Кашаган.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в начале следующей недели Казахстан планирует посетить премьер-министр Италии Романо Проди. Казахское правительство обвинило международный кашаганский консорциум во главе с Eni в экологических и других нарушениях.

Астана недовольна постоянно сдвигающимися сроками начала добычи, из-за чего не может получать прибыль от проекта. Правительство Казахстана потребовало от консорциума до 40 миллиардов долларов компенсации, но в среду допустило возможность компромисса. Стороны планируют продолжить переговоры в октябре, передает Reuters.

Рим, Всеволод Ягужинский

Рим. Другие новости 05.10.07

Индия призывает Россию снизить импортные пошлины на ювелирную продукцию. / Швейцарская страховая компания продаст активы в Бенилюксе. / Турция не идет на уступки в кипрском вопросе. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках