российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России может произойти «бензиновый дефолт»

Бензин может вырасти в цене вслед за продуктами. Оптовики уже подняли цены в среднем на 550 рублей за тонну А-92.

Больше всего выросли цены на дизельное топливо, на котором держится все сельское хозяйство страны. По данным Центра исследования конъюнктуры нефтяного и нефтехимических рынков «Кортес», за неделю, с 8 по 15 октября, отпускная цена литра солярки выросла на 93 копейки. «А что делает крестьянин, когда растут его расходы? Снова повышает цены на сельхозпродукцию», – пишет «Комсомольская правда».

Специалисты рынка успокаивают, что очевидных причин для паники нет. По статистике, розничная маржа (доходы владельцев АЗС с продажи ГСМ) не достигла критической отметки в 15%. Для солярки этот показатель составляет примерно 20%, для народного 92-го – около 25%. Единственное исключение – элитный А-95, тут прибыль составляет около 8% с литра. Соответственно, А-95 может сильно вырасти в цене. «Очень многое зависит от того, сможет ли власть убедить продавцов бензином перетерпеть этот период», – заявляют аналитики.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 17.10.07

Среднеобластные показатели по зарплате опережают лишь два города Южного Урала. / Венгрия подписала с Украиной договор о безвизовом режиме для приграничных жителей. / Федеральная антимонопольная служба оштрафовала две радиостанции. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках