российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Азовском побережье Краснодарского края найдена нефть

На шельфе Азовского моря обнаружена нефть. Об этом сообщил начальник отдела добычи нефти «ЛУКОЙЛа» Юрий Иконников, передает ИТАР-ТАСС.

«Азовский проект «ЛУКОЙЛа» и «Роснефти» получил положительные результаты бурения: получен приток газонефтяной смеси», – уточнил он. Правда, производственные испытания пока не проведены. Под них пока только готовятся скважины, сказал Иконников.

«Результаты испытаний будут известны в ноябре», – отметил он. По предварительным оценкам, запасы углеводородов в рамках этого проекта на шельфе Азовского моря составляют 5 млн. тонн условного топлива.

Бурение первой разведочной скважины на Темрюкско-Ахтарском участке в Краснодарском крае началось в декабре прошлого года. Лицензией на его геологическое изучение владеет «Приазовнефть» – совместное предприятие «Роснефти» (42,5%), «ЛУКОЙЛа» (42,5%) и администрации Краснодарского края (15%).

Предполагается, что добытая на Темрюкско-Ахтарском участке нефть будет перекачиваться на берег по трубопроводу и затем поставляться на морские экспортные терминалы для дальнейшей транспортировки, пишут «Известия».

Краснодар, Всеволод Ягужинский

Краснодар. Другие новости 17.10.07

Британские власти бьют тревогу: мигранты создают все больше проблем. / Семенюк спешит распродать в Крыму подконтрольное социалистам госимущество. / Если стратегии социально-экономического развития региона до 2020 года будет опережать действительность, ее изменят. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках