российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банкротство ЮКОСа обогатило «Роснефть» на 6 млрд. долларов

Чистый доход НК «Роснефть», полученный от банкротства НК «ЮКОС», составляет 6,02 млрд. долларов, говорится в отчете «Роснефти» по стандартам US GAAP за первое полугодие 2007 года, передает «Интерфакс».

В документе отмечается, что «Роснефть» получила в июне 2007 года около 9,8 млрд. долларов как кредитор ЮКОСа, из которых 483 млн. долларов были отображены в промежуточной отчетности как выплата займов выданных ранее, 1,396 млрд. долларов – выплата дебиторской задолженности, 7,92 млрд. долларов – доход в консолидированной отчетности.

Компания использовала эти средства для погашения задолженности перед консорциумом международных банков на сумму 22 млрд. долларов, привлеченных на финансирование приобретения активов ЮКОСа, а также задолженности по другим заимствованиям.

Помимо этого в отчете указывается, что компания получила около 3,4 млрд. долларов в качестве аванса по соглашению о продаже 50% ОАО «Томскнефть», которые были использованы в целях уменьшения суммы заемных средств по финансированию приобретения активов ЮКОСа.

Согласно отчету, «Роснефть» уплатила около 687,7 млрд. рублей (26,6 млрд. долларов) за приобретенные в ходе аукционов активы ЮКОСа. Как отмечается в документе, приобретение «Роснефтью» активов ЮКОСа оказало в первой половине 2007 года и будет оказывать в последующие периоды существенное влияние на результаты операционной деятельности НК.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 17.10.07

Риэлторы удивлены заявлениями Шуфрича о росте цен на жилье в Днепропетровске. / Россия откажется от транзита нефти через Украину. / Приднестровье рассчитывает на помощь Евросоюза в преодолении последствий засухи. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках