российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Свердловской области будут делать авиадетали

В Свердловской области будут производить дорогостоящие детали для самолетов. Там будет создана так называемая «титановая долина». До этого в России производились лишь заготовки для деталей.

Об этом и других проектах рассказал в среду первый вице-премьер Сергей Иванов. Он выступил перед студентами и преподавателями Московского инженерно-физического института, где проходит научный форум, передает канал НТВ.

«В лучшем случае мы делали полуфабрикаты – чушки. Сейчас мы активно закупаем современнейшие станки. Чтобы на весь мир продавать не чушки, а готовые, очень дорогие детали для любого самолета, который в мире производится», – сообщил Иванов. Он также сообщил, что на базе МИФИ будет создаваться Федеральный ядерный университет.

Он займется подготовкой специалистов для атомной отрасли. Во время неформальной беседы с первым вице-премьером аспиранты пожаловались на низкие стипендии, которые сейчас составляют 1 тыс. рублей, а у студентов – 900. Иванов пообещал поговорить об этом с министром образования.

Свердловск, Всеволод Ягужинский

Свердловск. Другие новости 17.10.07

Путин передал Ирану некое послание по ядерной программе. / Промышленно-торговый банк Китая откроет филиал в России. / У компании «Лукойл» появился сайт-двойник. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках