российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва и Минск рассчитывают на увеличение товарооборота

Товарооборот между Россией и Белоруссией по итогам нынешнего года может достичь 20 млрд. долларов. За восемь месяцев показатель увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, об этом сегодня заявил российский премьер Виктор Зубков на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров Союзного государства. По мнению Зубкова, расширению объемов взаимной торговли будет способствовать переход на универсальные принципы функционирования экономик двух стран.

По его словам, стороны достигли договоренностей о более эффективной работе, связанной с кооперацией регионов двух стран и деятельностью совместных предприятий.

Со своей стороны, премьер Белоруссии Сергей Сидорский сообщил, что рассмотренный сегодня Совмином проект бюджета Союзного государства на 2008 год предусматривает формирование этого бюджета в рамках 4 млрд. российских рублей.

33% этой суммы будут использованы для финансирования союзных программ и развитие экономик двух стран. 24% бюджета будет израсходовано на финансирование социальных программ в сфере медицины, образования, науки, развития социальной инфраструктуры, а 13% – на решение правоохранительных задач, остальное – на решение иных вопросов.

Минск, Всеволод Ягужинский

Минск. Другие новости 19.10.07

Приднестровье увеличило объем экспорта в страны Евросоюза. / В Запорожье наведут красоту. / Австрийский Raiffeisenbank повысил свой рейтинг. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках