российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия из политических соображений досрочно погасила кредит перед США

Россия, исходя из «политических» соображений, досрочно погасила сельскохозяйственный кредит в 343,3 млн. долларов, взятый у США в 1998 году, сказал замминистра финансов РФ Сергей Сторчак журналистам в Вашингтоне.

«Принимая решение о досрочном погашении сельскохозяйственного кредита (19 октября с.г.), мы исходили из политической целесообразности», – сказал он. «С точки зрения финансовой эффективности экономия не такая большая», – отметил замминистра, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Так, по его словам, номинальная экономия, если исходить из запланированной даты погашения кредита в 2020г., составит всего 46,7 млн. долларов. «Но содержать в нашем долговом портфеле такой кредит, который был получен на глубочайшем падении страны, неприятно», – отметил Сторчак.

Согласно распоряжению правительства РФ, остаток основной суммы кредита, предусмотренного соглашением между правительством Российской Федерации и правительством Соединенных Штатов Америки о продаже сельскохозяйственных товаров от 23 декабря 1998 года, погашен за счет средств Стабилизационного фонда Российской Федерации.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 22.10.07

Тернополь выделил земучасток МинЧС для строительства многоквартирного дома. / Россия отменяет запрет на импорт птицы из Венгрии. / В Харьковскую больницу скорой помощи оснастят нейрохирургическим оборудованием. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках