российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центробанк отозвал лицензии у трех московских банков

Сразу три московских банка сегодня утром лишились лицензии. Центробанк отозвал лицензии у Коммерческого банка «Частный капитал», «Межсоцбанка» и Универсального коммерческого банка «Эра». Главной причиной отзыва лицензии стали, в основном, нарушения банками Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Например, УКБ «Эрабанк» был уличен в «отмывании» за год почти 15 миллиардов рублей. При этом даже официальный сайт банка располагался на бесплатном сервисе «Narod.ru», что себе позволяют, разве что, школьники.

Банк «Частный капитал» лишился лицензии за «отбеливание» примерно 10 миллиардов рублей. Как сообщается в пресс-релизе Центробанка, в октябре 2007 года на расчетные счета трех английских компаний и двух офшорных компаний, открытые в банке, от резидентов по сомнительным сделкам с товарами, не пересекающими таможенной границы Российской Федерации, поступило примерно 9 млрд. рублей. В дальнейшем денежные средства по поручениям нерезидентов переводились в пользу иностранных компаний, являющихся клиентами банков Украины, Латвии, Молдавии, Кипра, Киргизии, Грузии.

В этот же период банком были выданы наличные денежные средства одному клиенту в объеме более одного миллиарда рублей.

В «Межсоцбанке» была назначена временная администрация и приостановлены Полномочия исполнительных органов банка за «неадекватную классификацию своих активов и нарушение требований по порядку формирования резервов». Существенно недостоверная отчетность, представляемая в Банк России, значительно искажала размер собственных средств (капитала) кредитной организации, значения обязательных нормативов, что приводило к сокрытию реальных оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства), сообщили в Центробанке.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 26.10.07

Стоимость потребительской корзины в Свердловской области за год выросла почти на 200 рублей. / Чешско-германские инвесторы построят на Урале два завода – цементный и тальковый. / В 2008 году бюджет Челябинска увеличится на 22%. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках