российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РАО ЕЭС будет ликвидировано

На заседании акционеров РАО «ЕЭС России» большинством голосов принято решение за окончательную реорганизацию. Энергохолдинг будет расформирован 1 июля 2008 года.

Акционеры РАО ЕЭС заочно проголосовали за ликвидацию холдинга в 2008 году. «За» высказались почти 95% акционеров, участвующих в собрании, «против» -3,5%. Явка на собрание была 77% от всех акционеров холдинга. При этом государство и три основных акционера компании – «Газпром», «Норникель» и владельцы СУЭК – голосовали «за». Активы и обязательства РАО, оставшиеся после его реорганизации, перейдут к ФСК.

«Решение о ликвидации энергокомпании – эпохальное событие для российской электроэнергетики. Правда, изначально оно ожидалось в 2004 году, потом – в 2006-м, а теперь пройдет только в следующем году, что само по себе говорит о том, как сложно принимались решения о реформировании РАО», – цитируют «Ведомости» речь Андрея Шаронова, члена совета директоров РАО «ЕЭС России» и одного из идеологов реформы.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 30.10.07

Немцы не хотят ехать в дорогой и грязный Крым. / В Катав-Ивановске одновременно наказали бизнесмена и участкового милиционера. / Ценовая война продолжается: челябинские хлебопеки заявляют о провокации. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках