российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Предвыборная заморозка» привела к паническому спросу на продукты и росту цен

Фиксация цен на социально-значимые товары привела к ажиотажному спросу. Уже на прошлой неделе участники рынка отметили, что спрос на «замороженные» товары вырос в два-три раза. Также активней стали покупать мясные, молочные и плодоовощные консервы, не попадающие под категорию социально-значимых.

Повышенный спрос обусловлен активностью как покупателей, так и торговых сетей. В случае усиления спроса, соглашение между производителями и ритейлерами о замораживании цен пересмотрят, сообщает «Коммерсант».

Продукты «впрок» запасают не только потребители, но и предприниматели: в дистрибуторских компаниях утверждают, что закупки сетей и розничных рынков по ряду товаров за последние две недели увеличились в несколько раз. Запасаются не только продуктами из «замороженного списка», но и консервами вех видов.

Подобная ситуация приведет к повышению цен до конца 2007 года, уверены аналитики. Ожидания начали оправдываться уже сейчас – цены на молочную продукцию, кондитерские изделия, масложировую группу, бакалейные товары и консервы выросли на 7-20% по отношению к уровню конца этого лета.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 30.10.07

Рыбницкий район Приднестровья получит гуманитарную помощь от подмосковного Дмитрова. / Россия предоставит Молдавии помощь на сумму более 6 млн. долларов. / В Челябинске основной финансовый документ 2008 года принят сразу в двух чтениях. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках