российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания Lufthansa Cargo потеряла право на полеты через российское небо

У транспортных самолетов авиакомпании Lufthansa с 28 октября больше нет разрешения на пролет через российскую территорию. Об этом сообщает 30 октября France Presse со ссылкой на представителя авиаперевозчика.

Грузовые самолеты Lufthansa, осуществляющие посадку в Астане, которую немецкая компания использует как платформу для обслуживания всей Азии, и в Ташкенте, теперь должны лететь по другим, более протяженным маршрутам, сказал представитель. Это ведет к увеличению издержек для Lufthansa Cargo.

По информации немецкого издания Die Welt, конфликт между Lufthansa и российскими властями вызван российскими пошлинами за пролет над территорией России, которые европейские компании считают слишком высокими.

По сведениям Die Welt, в ответ на запрет Германия может запретить грузовым самолетам «Аэрофлота» осуществлять посадку во Франкфурте, из-за чего им придется лететь в Люксембург, пишет газета «Коммерсант».

Берлин, Всеволод Ягужинский

Берлин. Другие новости 30.10.07

Бывший замгоссекретаря США выступает за конструктивные отношения с Россией. / Эстония отказала российским военным пенсионерам. / Россияне будут пить абхазское молоко. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках