российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Горилка» и российская водка станут дороже на треть

Уже с сегодняшнего дня заводы-производители столичного региона поднимают цену на 10-12 процентов. Причины – рост цен на спирт, вызванный неурожаем зерновых, повышение ставки акциза с января 2008 года и, собственно, новогодние праздники. Вместе с россиянами поднимают цены и украинские водочники, которые испытывают схожие проблемы с сырьем.

Вслед за производителями свою ценовую политику, естественно, меняют и торговые сети. Особенно остро россияне ощутят это с приближением Нового года. К праздникам, по данным «Московского комсомольца», водка подорожает на все 25 процентов.

Дистрибуторы уже месяц закупают продукцию по повышенным ценам. Цены поднял ряд крупных российских производителей. С 25 ноября поставщики будут работать с новым прайс-листом, цены в котором увеличены на 10% по отношению к текущим. Так, бутылка водки «Гжелка» будет стоить 125-130 рублей против сегодняшних 115, отмечает «Коммерсант». Некоторые производители не стали повышать цены единовременно, а увеличивали тарифы постепенно в течение последнего полугода. Такой стратегии, в частности, придерживалась компания «Винэксим», которая все это время ежемесячно поднимала отпускную цену в пределах 1%.

К новогодним праздникам заметно подорожает продукция не только российских, но и украинских производителей. С 10 октября российские дистрибуторы компании работают по новым ценам, которые выше сентябрьских на 6-18%. Сейчас бутылка «Горилки Nemiroff» 0,75 л стоит в рознице 230 руб. украинский водочный рынок испытывает те же проблемы, что и российский: из-за неурожая зерна локальный спиртовой монополист –– госкомпания «Укрспирт» подняла цены на 30%, – приводит газета комментарий директора по продажам Nemiroff Андраника Ованнисяна.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 01.11.07

В Россию отправились первые три вагона с молдавским вином. / История кражи одного завода во Владимирской области. Часть 3. / В 2012 году на Белоярской АЭС начнется строительство пятого энергоблока БН-1800. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках