российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туркмения открывает рынок и признает наличие инфляции

Власти Туркмении, провозгласившей курс на либерализацию и открытость экономики, впервые признали наличие в стране роста потребительских цен, охарактеризовав его как умеренный.

Чиновники также предупредили отечественный бизнес о том, что ему нужно готовиться к честной конкуренции с иностранными компаниями на открывающемся внутреннем рынке, сообщает агентство Reuters.

«Темпы инфляции умеренные, то есть прирост индекса потребительских цен ниже 10% в год. Однако в ближайшей перспективе стоит задача снизить темп инфляции до уровня стран с устойчивой экономикой (2-4%)», – цитируют туркменские СМИ в пятницу сотрудника Госкомстата, до сих пор одного из самых закрытых ведомств.

Ранее президент Курбанкули Бердымухамедов призвал отказаться от непрозрачной статистики и двойной бухгалтерии, которые являются барьером для иностранных инвестиций в богатую природным газом страну.

Ашхабад, Всеволод Ягужинский

Ашхабад. Другие новости 02.11.07

Луганск на ремонт дорог потратил 27 млн. гривен. / Евгений Шевчук: «Говорить о смене миротворческого формата в Приднестровье преждевременно». / Власть Херсона уничтожила частных перевозчиков как класс. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках