российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сорос предрекает спад американской экономики

Американскую экономику ожидает серьезный спад, предупреждает крупнейший финансист и филантроп Джордж Сорос. По его словам, в этом виновата война с терроризмом, развернутая Соединенными Штатами.

Выступая с лекцией в Нью-Йоркском университете, Сорос заявил, что экономика США находится «на грани очень серьезной коррекции». «Мы назанимали огромное количество денег, и теперь нам приходится платить по счетам», – пояснил свое мнение миллиардер, добавив, что именно война с терроризмом «столкнула Америку с рельсов», сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, отвечая на вопрос, считает ли он неизбежным экономический спад в США, Сорос заявил: «Я думаю, что нас ожидает спад, и это будет более глубокий спад, чем предвидит Бен Бернанке» (глава Федеральной резервной системы США).

В то же время финансист отказался давать прогнозы того, как предполагаемый экономический спад отразится на курсах мировых валют, в том числе доллара. «Я знаю, каким будет положение валют, но я не буду говорить вам об этом», – заявил Сорос, имеющий репутацию умелого игрока на валютном рынке.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, в 1992 году проведенная Соросом спекулятивная атака на фунт стерлингов принесла ему миллиард долларов и привела к выходу фунта из европейского обменного механизма.

Фото газеты «Коммерсант»

Нью-Йорк, Всеволод Ягужинский

Нью-Йорк. Другие новости 06.11.07

Изменение климата угробит почти 3 млрд. человек. / Крымские власти считают, что арбитражные управляющие наносят предприятиям-банкротам только вред. / В Приднестровье пенсионерам отменили бесплатный проезд в междугородных автобусах. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках