российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единая европейская валюта снова подорожала

Курс евро по отношению к американскому доллару установил очередной рекорд, поднявшись до отметки 1,4666 долларов за 1 евро.

Поводом для удешевления доллара на азиатских торгах стали слухи о том, что правительство Китая может перевести часть своих валютных резервов, являющихся крупнейшими в мире, из долларов в евро.

В III квартале 2007 года объем золотовалютных резервов Китая вырос на 101 млрд. долларов в годовом исчислении и достиг новой рекордной отметки – 1,434 трлн. долларов.

За первые 9 месяцев 2007 года объем золотовалютных резервов вырос на 367,3 млрд. долларов, а за последние три года золотовалютные резервы страны увеличились более чем в 3 раза, сообщает РБК.

Быстрый рост резервов КНР во многом обусловлен большими доходами от экспорта товаров, притока иностранных инвестиций и периодического поступления спекулятивного капитала. В дальнейшем в ходе торгов на электронной платформе EBS курс евро снизился до коридора 1,4639-1,4642 долларов за евро.

На международных биржах валюта США продолжает терять позиции к евро уже давно. Накануне соотношение между европейской и американской валютами составляло 1 евро : 1,4545 долларов. Всего же за период с августа по ноябрь с.г. американская валюта потеряла около 7%.

В настоящий момент вероятность того, что темпы роста американской экономики замедлятся, довольно высока. Аналитики полагают, что Федеральная резервная система США снизит учетную ставку в случае действительной рецессии. А это приведет к дальнейшему ослаблению американской валюты.

Нью-Йорк, Всеволод Ягужинский

Нью-Йорк. Другие новости 07.11.07

В Новосибирске рухнул торговый центр. / Партия Ющенко: Крым – земля крымских татар, они имеют право на самозахваты. / Екатеринбургские застройщики раскрывают тайну того, кто виноват в росте цен на жилье. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках