российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербург ждут забастовки железнодорожников, докеров и почтальонов

Вслед за рабочими завода Ford в Петербурге готовятся поднять знамя рабочего движения пролетарии Морского порта, Октябрьской железной дороги и петербургского Управления федеральной почтовой службы.

26 октября почтальоны уже бастовали. Бригада водителей УФПС остановила на несколько часов работу предприятия. Активистов уволили. Переговоры, прошедшие 2 ноября в офисе Управления федеральной почтовой службы по Петербургу и Ленобласти, никаких существенных результатов не дали. Профсоюзные активисты напмерены продолжить забастовки, сообщает портал ЗАКС.ру.

Еще один серьезный трудовой конфликт назрел на железной дороге. На прошедшей 2 ноября в Москве конференции Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников было принято решение о проведении всеобщей забастовки. Железнодорожники требуют увеличения зарплат, улучшения условий труда, возвращения доплат за выслугу лет и за вредность, а также проведения аттестации рабочих мест. В стачке, назначенной на конец ноября, в знак солидарности планируют принять участие профсоюзы нефтяников и металлургов.

Если акция железнодорожников пройдет удачно, акционерам РЖД, а также многочисленным клиентам монополиста стоит ожидать многомиллионных убытков. Что касается постоянных пассажиров поездов и электричек, то на конец ноября им впору подыскивать себе альтернативный вид транспорта.

Еще одна горячая точка на карте трудовых конфликтов Петербурга – Морской порт. 13 ноября докеры планируют объявить бессрочную забастовку. основным требованием свободного профсоюза является повышение заработной платы на 30%. Напомним, что последний раз докеры бастовали в Петербурге летом 2005 года. Тогда в стачке приняло участие более полутора тысяч работников. В итоге профсоюзу удалось добиться частичной реализации своих требований, а порт, по оценкам экспертов, понес колоссальные убытки.

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 07.11.07

Геннадий Кузьмицкий сегодня вышел на работу в качестве директора Пермского порохового завода. / Южноуральским сельхозпроизводителям приходится платить за бюджетные дотации. / Свердловэнергосбыт вошел в тройку лучших Гарантирующих поставщиков России. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках