российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работники ряда промышленных производств России получают меньше нормы

Практически все забастовки, происходящие в России – на рутинных производствах, либо на производствах с плохими условиями труда, считает глава АПИЭК Дмитрий Орлов.

Напомним, что рабочие завода Ford во Всеволожске объявили о забастовке. По предварительным данным, в конце ноября планируется забастовка докеров в Санкт-Петербурге и железнодорожников.

По мнению эксперта, труд рабочих «капитально» недооценен. «Отношение зарплат к произведенному ВВП в стране значительно ниже – в 4-4,5 раза», – отметил Орлов. По его мнению, зарплаты растут опережающими темпами по отношению к производительности труда.

«С одной стороны, нужно увеличивать заработную плату, доводя ее соотношение с ВВП до западноевропейских уровней. С другой стороны, рост зарплат должен соответствовать росту производительности труда и в целом экономическому росту. Не может быть роста ВВП – 7,7%, а роста зарплаты – 15%».

Это, по мнению Орлова, «подстегнет» инфляцию. Эксперт также подчеркнул, что «чем выше уровень жизни, тем серьезнее растут притязания», сообщает «Русская служба новостей».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 09.11.07

Запорожье может попасть в программу развития для проведения Евро 2012. / Газовые сети Украины изношены на 80-90%. / У питерских единороссов закончились деньги. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках