российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каждый третий доллар за российское оружие платит Индия

Индия является одним из основных партнеров России в области военно-технического сотрудничества. На долю Дели приходится до 30% экспорта, это значит, что двустороннее сотрудничество можно отнести к стратегическому партнерству.

Об этом заявил представитель российского оборонно-промышленного комплекса в преддверии официального визита в Россию премьера Индии Манмохана Сингха. Российско-индийская программа ВТС на период до 2010 года включает около 200 проектов. Ее суммарная стоимость оценивается примерно в 18 млрд. долларов, передает «Интерфакс».

На сегодня наиболее значимыми проектами двустороннего ВТС являются лицензионное производство самолетов Су-30МКИ (на фото), танков Т-90С, реализация проекта «БраМос» (российско-индийская крылатая ракета), а также контракты на строительство дополнительно трех фрегатов и реконструкцию авианесущего крейсера «Адмирал Горшков» для ВМС Индии.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 09.11.07

Американцы не хотят видеть европейцев в Иране. / В Виннице с нового года в полтора раза увеличатся ставки рыночного сбора. / Заповедник «Хортица» может исчезнуть?. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках