российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гастарбайтеры заработали за год в Европе больше 40 миллиардов долларов

Рабочие, прибывшие в Евросоюз на заработки, в прошлом году перевели домой 27 миллиардов евро (39,5 миллиардов долларов). Большинство этих денег ушло за пределы ЕС, и почти все они были заработаны в шести государствах Евросоюза, цитирует Reuters заявление министерства статистики ЕС.

Более 90 процентов денежных переводов было сделано рабочими-эмигрантами, трудящимися в Испании, Великобритании, Италии, Германии, Франции и Нидерландах. Общая сумма переводов выросла на 17 процентов с 23 миллиардов евро в 2005 году.

Государства-члены ЕС получили от своих граждан, работающих в других странах блока, почти семь миллиардов евро. Другие страны Европы, в ЕС не входящие, получили денежные переводы на пять миллиардов евро. Вне Европы главными получателями денежных средств, заработанных в ЕС, оказались государства Северной Африки (4,4 миллиарда евро), африканские страны, расположенные к югу от пустыни Сахары (3,2 миллиарда евро), государства Латинской Америки (2,9 миллиарда евро) и азиатские страны (2,4 миллиарда евро).

Брюссель, Алексей Усов

Брюссель. Другие новости 15.11.07

В Харькове для пожилых людей создали 6 центров социальной активности. / Сегодня вступил в силу приговор в отношении топ-менеджеров «Уралинвестэнерго». / Евросоюз поможет восстановить экосистему евразийских степей. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках