российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Плохие российские дороги мешают экономическому развитию

Плохое состояние дорог ограничивает конкурентоспособность, уменьшает скорость движения товаров, услуг и капиталов в стране, считает генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

«Наша экономика никогда не будет быстрой, пока у нее не будет быстрых современных коммуникаций», – сказал он в прямом эфире «Русской службы новостей» в пятницу.

Глава АПИЭК подчеркнул, что при проектировании строительства дорог не учитывается индикативное планирование, «которое бы учитывало грузопотоки, состояние действующей сети, необходимые инвестиции, облик и качество национальной экономики через 20-30 лет».

Говоря о причинах нежелания инвесторов участвовать в строительстве дорог, Орлов отметил, что «бизнес не видит краткосрочной отдачи». «Строительство дорог – проект долгосрочный», и для того, чтобы заинтересовать бизнес, нужны платные дороги, «а их боятся вводить из-за социальных соображений», – считает он.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 16.11.07

Новым премьер-министром Грузии может стать банкир. / Автомобили General Motors будут заправляться водородом. / Власти Харькова проверяют «Жилкомсервис». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках