российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сети объявили флеш-моб в поддержку бастующих рабочих Ford

Пользователи «Живого Журнала» объявили флеш-моб в поддержку бастующих рабочих петербургского завода Форда. О начале акции сетевых активистов попросили сами рабочие. ЖЖ-исты будут оказывать психологическое давление на администрацию завода: звонить, писать, отправлять факсы с вопросами о забастовке, с цитатами из Трудового кодекса и прочее. Как пишет в блоге dspa пользователь loiso, «нужно завалить их письмами протеста, факсами и телефонными звонками! Так, как мы это делали во время забастовки 14 февраля. Тогда это произвело сильное действие на начальников. Фактически они не могли пользоваться телефонами – работа была сорвана!».

Представители руководства завода Ford тоже вышли в «ЖЖ» и открыли дискуссию с мобберами: начальник IT-отдела завода Ford Игорь Ковалев под ником ingvar опроверг информацию от бастующих, назвав реальные цифры зарплаты на заводе. В частности, представитель администрации назвал забастовку «политически мотивированной декабрьскими выборами в Госдуму» и заявил «я приравниваю профсоюзы к террористическим организациям. Не зря в США они шли рука об руку с мафией».

По версии администрации завода, минимальный оклад рабочего составляет около 19 тысяч рублей. «Максимальный – 38.602, причём это – без бригадирской надбавки (15%). Средний оклад – 21.'500. И это – БЕЗ переработок и доплат за вредность. Такие доплаты идут сверх указанных окладов, причём выплачиваются по КЗОТУ, т.е. переработки оплачиваются как плюс от 40% до 100% процентов, в зависимости от конкретного часа суток», – отмечает в дискуссии ingvar.

Напомним, что на заводе «Форд» во Всеволожске Ленинградской области сегодня в полночь началась очередная забастовка. Бастующих на завод не пускают. Основное требование участников акции протеста – повышение оплаты труда на 35% с 1 марта 2008 года. В сутки завод «Форд-Всеволожск» производит около 300 автомобилей «Форд-Фокус». Упущенная прибыль за день простоя может достигать 6 миллионов долларов.

Ссылки по теме:

Рабочие российского «Форда» начали новую забастовку >>>

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 20.11.07

В России дорожает ипотека. / В Челябинске пройдёт IX съезд представителей малого бизнеса. / Рабочие российского «Форда» начали новую забастовку. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках