российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Косачев разъясняет слова Грызлова о российских пенсиях

Председатель Госдумы и лидер «Единой России» Борис Грызлов, выступив накануне перед соотечественниками в Берлине, вовсе не предложил лишать пенсий всех людей, имеющих двойное гражданство, проживающих за рубежом.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС, об этом сегодня заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев.

«Я был непосредственным участником встречи Грызлова с нашими соотечественниками, и я считаю, что в изложениях прессы реальное содержание вещей было отражено не совсем корректно», – сказал Косачев.

По его мнению, «суть высказывания Грызлова заключалась исключительно в том, чтобы навести порядок в вопросах пенсионного обеспечения людей, имеющих двойное гражданство, и исключить случаи получения российской пенсии теми лицами, которые такую пенсию не заработали».

Константин Косачев пояснил, что Борис Грызлов имел в виду лиц, которые «приобрели российское гражданство в экономических целях, проживая на территории другой страны».

В качестве примера, напомнил депутат, Грызлов «упоминал Грузию, это относится к любой аналогичной стране, прежде всего, к странам постсоветского пространства, где люди сталкиваются с проблемами получения пенсионных выплат из бюджетов тех стран, где они живут», после чего пытаются «решить собственные проблемы, в том числе через приобретение второго российского гражданства и вслед за этим – тех льгот, которые оно с собой несет».

«Никоим образом, – подчеркнул Косачев, – речь не шла о том, чтобы лишать пенсий всех людей, обладающих двойным гражданством». «Если человек заработал пенсию, он должен ее получать, – убежден депутат Госдумы, – в любом последующем качестве».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 20.11.07

С нового года проезд в маршрутках Херсона подорожает на 50 копеек. / Международные борцы с коррупцией призывают «оранжевых» стать честными людьми. / ЦБ РФ отозвал лицензию у банка, занимавшегося страхованием вкладов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках