российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доллар приближается к отметке в 24,3 рубля

Курс доллара США в среду резко упал по отношению к рублю в ходе торгов на ММВБ, достигнув нового уровня 8,5-летнего минимума. Спустя полтора часа после начала сегодняшней спецсессии по американской валюте средневзвешенный курс составил 24,34 рубля за доллар. Таким образом, официальный курс валюты США на 22 ноября может уменьшиться на 9 копеек. За предыдущие два дня американская валюта потеряла в стоимости также 9 копеек, отмечает РБК.

Единая европейская валюта заметно укрепила свои позиции, достигнув максимального значения за последние 2 года. Средневзвешенный курс единой европейской валюты на ЕТС расчетами «сегодня» по состоянию на 11:30 мск составил 36,0694 руб./EUR1, что на 9,12 копейки превышает аналогичный показатель предыдущего торгового дня.

Подобное развитие событий на внутреннем рынке объясняется ситуацией на международных биржах, где валюта США стремительно теряет позиции к евро. Сейчас соотношение между европейской и американской валютами составляет 1 евро/1,4852 доллара. В ходе торгов на азиатской электронной платформе EBS курс евро к доллару достигал максимального показателя 1,4854 доллара за евро. Как напоминает РБК, день назад по состоянию на 10:00 мск за 1 евро платили 1,4678 доллара, а двумя рабочими сутками ранее в указанное время за 1 евро давали и 1,4663 доллара. Следовательно, по сравнению с 20 ноября европейская валюта укрепилась по отношению к валюте США на мировом рынке на 1,2%, а по сравнению с 19 ноября – на 1,3%.

Новый виток продолжающегося с августа падения курса доллара, по мнению экономистов, был спровоцирован обнародованными накануне данными по объему строительства в США новых жилых домов и количеству выданных разрешений на строительство.

Снижению курса американской валюты способствуют и не прекращающиеся в финансовых кругах спекуляции о намерении руководства Федеральной резервной системы США продолжать политику снижения учетной ставки.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 21.11.07

В Тирасполе планируют ввести двухуровневую систему оплаты коммунальных услуг. / Международный эксперт изложил свое видение молдо-приднестровского конфликта. / Глава американской миссии в Молдавии обсудил с Владимиром Ворониным приднестровский вопрос. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках