российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алишер Усманов не будет покупать акции Макси-Групп

Компания Газметалл в четверг отказалась от покупки 50% акций сталелитейного холдинга Макси-Групп, обвинив ее в невыполнении обязательств. Ранее в ноябре компании сообщили, что достигли договоренности о приобретении Усмановым 50% Макси-Групп за неназванную сумму.

До этого владелец компании Николай Максимов публично попросил помощи у президента России Владимира Путина, сообщив, что из-за мирового кризиса ликвидности не может рефинансировать взятые на развитие предприятия кредиты и испытывает дефицит оборотных средств, передает «Взгляд» со ссылкой на Reuters.

Газметалл сообщил, что в соответствии с соглашением собирался дать Макси-Групп взаймы и пополнить ее оборотные фонды. «Газметалл сообщает об аннулировании достигнутых ранее договоренностей и изучает возможные юридические последствия невыполнения Макси-Групп своих обязательств по данному соглашению», – говорится в сообщении компании Усманова.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 22.11.07

4,5 млн. европейцев нюхают кокаин. / Белорусский парламент ввел госрегулирование импорта табака. / Саудовский принц надел профессорскую мантию МГИМО. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках