российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На севере Германии будет построено крупнейшее в Европе газохранилище

ОАО «Газпром» планирует построить поблизости от северогерманского города Варен крупнейшее в Европе подземное хранилище для природного газа.

Об этом сообщил сегодня в Варене представитель германской дочерней фирмы Газпрома – «Газпром Германия ГМБХ» Андреас Хикман. С этой целью компания «Газпром Германия ГБМХ» приобрела шахты в районе городов Хинрихсхаген и Швайнрих.

Согласно предварительным оценкам, в штольнях на глубине 650 метров может храниться объем газа, позволяющий покрыть до пяти процентов годовой потребности Германии в «голубом топливе», сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отметил Андреас Хикман, планы строительства хранилища связаны с реализацией проекта Северо-Европейского газопровода (СЕГ), который будет проложен по дну Балтийского моря из российского Выборга в германский Грайфсвальд, и должен вступить в строй в 2010 году

Берлин, Всеволод Ягужинский

Берлин. Другие новости 27.11.07

Министерство сельского хозяйства России займется производством биотоплива. / Компанию Samsung обвиняют в подкупе чиновников и судей. / Венесуэла хочет отказаться от продажи нефти за доллары. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках