российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексей Мордашов купил 25% акций «Силовых машин»

РАО «ЕЭС России» и компания Highstat Ltd., собственником которой является Алексей Мордашов, заключили договор купли-продажи акций концерна «Силовые машины» за 486 млн. долларов. Об этом агентству ПРАЙМ-ТАСС сообщил департамент РАО «ЕЭС» по связям со СМИ.

РАО «ЕЭС» приняла предложение компании Highstat Ltd о продаже блокирующего пакета акций – 25% плюс 1 акция – концерна «Силовые машины». Highstat Ltd. предложила за пакет акций Силмаша наибольшую цену в размере 11,8 млрд. рублей (486 млн. долларов), или 5,42 рубля за одну обыкновенную акцию, что примерно на 25% превышает рыночные котировки акций концерна.

Эта оферта по итогам анализа ценовых предложений была признана лучшей. Сделку купли-продажи акций «Силовых машин» планируется завершить в первой декаде декабря. Полученные в результате сделки доходы вдвое превысят затраты по покупке акций «Силовых машин» у ХК «Интеррос» и ТГК-1, а также от участия в дополнительной эмиссии акций концерна.

Всего на консолидацию блокирующего пакета акций «Силовых машин» и инвестиции в развитие концерна через участие в дополнительной эмиссии РАО «ЕЭС России» направило 5,48 млрд. рублей.

Средства от продажи пакета акций «Силовых машин» будут направлены на покрытие дефицита по финансированию ряда инвестиционных проектов, а также на создание резерва на реорганизацию РАО «ЕЭС».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 29.11.07

В ближайшее время в Приднестровье не останется пустующих земель. / Горсовет Львова выделил тепловикам дополнительно 10 млн. гривен. / Сетевые войны – «ядерное оружие» 21-го века. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках