российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прохоров и Потанин поделили «Проф-медиа»

Владимир Потанин и Михаил Прохоров договорились о разделе одного из совместных активов – холдинга «Проф-медиа». Бизнесмен планирует создать на его основе мультимедийную компанию, направленную на развлекательное вещание.

Компания «КМ-Инвест», управляющая инвестициями двух бизнесменов, продает медиахолдинг «Интерросу», представляющему интересы В.Потанина. Как говорится в сообщении «КМ-Инвеста», сделка осуществляется исходя из оценки «Проф-медиа» в $1,8 млрд. Часть акций холдинга будет выкуплена менеджментом, сообщает «Интерфакс».

«КМ Инвест» рассчитывает завершить продажу «Проф-Медиа» до конца 2007 года. «Решение совета директоров оформляет договоренность между нашими акционерами, – отметил гендиректор «КМ Инвест» Рафаэль Акопов, процитированный в сообщении. «Для нас принципиально важно, что сделка по продаже «Проф-медиа» строится на справедливой рыночной оценке компании. Такой же подход будет применяться к другим активам «КМ Инвест», – сказал он.

«Коммерсант» напоминает, что совладельцы холдинга «Интеррос» Владимир Потанин и Михаил Прохоров приняли решение о разделе совместного бизнеса в январе 2007 г. Помимо «Проф-медиа» им предстоит поделить целый ряд активов, крупнейший из которых – ГМК «Норильский никель».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 30.11.07

ММК увеличивает отгрузку металлопродукции на внутренний рынок. / В Самаре убит замдиректора «дочки» РАО ЕЭС. / В Подмосковье арестовали 85 тысяч бутылок контрафактного алкоголя. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках