российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В удорожании туркменского газа виноваты американцы

Тому, что Туркмения подняла цены на газ для России, есть несколько причин, заявил в эфире «Русской службы новостей» гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

Первая причина – в изменении ценовой конъюнктуры в целом, чем, по словам Орлова, «глупо не воспользоваться». Вторая причина связана со сменой политического руководства Туркмении.

Договоренность по ценам на топливо, заключенная с Россией при Сапармурате Ниязове, не имеет действия при новом туркменском лидере Гурбангулы Бердымухаммедове, поскольку договоренность эта была рамочная. И третья причина, по словам Орлова, является самой существенной: к повышению цен Туркмению подтолкнули США.

«Министр экономики США Сэмюел Бодман убеждал Бердымухаммедова в том, что, во-первых, цена, по которой до сих пор реализовывалось топливо, была слишком низкой, и, во-вторых, Туркмении необходимо искать альтернативные пути транспортировки «голубого топлива», – считает Дмитрий Орлов.

Ашхабад, Всеволод Ягужинский

Ашхабад. Другие новости 30.11.07

В Одессе предложили радикальное решение транспортных проблем. / Помогать в охране украинской границы будут начальники полиции ФРГ и таможни Великобритании. / Куницын мечтает превратить жителей Севастополя в официантов и проституток. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках