российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт ВТО предсказывает снижение мирового товарооборота

По прогнозу главного экономиста Всемирной торговой организации Патрика Лоу, мировой кредитный кризис приведет к замедлению темпов роста мирового торгового оборота в следующем году.

«Если рост производства замедлится, очень часто это приводит к еще большему снижению роста торговли», – сказал Лоу. Инвесторы все чаще прогнозируют возможность замедления темпов роста мирового ВВП или даже его снижение из-за опасений из-за того, что ужесточение условий кредитования негативно скажется на финансовых рынках и может распространиться на экономику в целом.

В апреле ВТО прогнозировала замедление темпов роста мировой торговли в этом году до 6,0% с 8,0% в 2006 году. Сейчас Лоу считает этот прогноз завышенным, учитывая кредитный кризис и другие факторы. «В последнем квартале мы увидим некоторое замедление, но реальное влияние произойдет в следующем году», – сказал Лоу.

Лоу сказал, что ранее торговля выступала стабилизирующим фактором при замедлении роста мировой экономики. «Торговля была ключевым фактором продолжения развития» во время финансового кризиса 1990 года, – сказал он, сообщает Reuters.

Нью-Йорк, Всеволод Ягужинский

Нью-Йорк. Другие новости 04.12.07

Иракские беженцы получат помощь от ООН. / Одесская прокуратура возбудила 6 уголовных дел в сфере земельных отношений. / Компания Microsoft не будет блокировать контрафактную «Висту». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках