российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Венгрии будут ремонтировать самолеты Superjet-100

В Венгрии будет создана ремонтная база для обслуживания самолетов Superjet-100. Соглашение подписали компании «Гражданские самолеты «Сухого», «Внешэкономбанк» и национальный авиаперевозчик Венгрии «Малев».

Как рассказал премьер Ференц Дюрчань, «в Венгрии будет создана ремонтная база для самолетов «Сухого» с тем, чтобы появилась возможность их обслуживания в пределах ЕС». «Это будет первая, а может быть и единственная сервисная станция в пределах ЕС», – заявил он.

«Сервисный центр может быть первый, но не единственный. Россия хотела бы иметь такие сервисные центры в других государствах, которые будут в последствии приобретать самолеты Superjet-100», – сказал, в свою очередь, Зубков, передает ИТАР-ТАСС.

По итогам межправительственных консультаций были также подписаны еще пять соглашений. В частности, правительство Ленинградской области и правительство Башкортостана подписали соглашение об экономическом сотрудничестве с министерством экономики и транспорта Венгрии.

Роскультура заключила протокол о сотрудничестве на 2008-2010 годы с министерством образования и культуры Венгрии. Правительство Санкт-Петербурга подписало с венгерской строительной компанией «ТриГранит» соглашение о взаимопонимании и сотрудничестве по строительству офисно-жилого комплекса в Петербурге. Правительства России и Венгрии в ходе консультаций обменялись нотами об открытии в Екатеринбурге генерального консульства Венгрии.

Будапешт, Всеволод Ягужинский

Будапешт. Другие новости 07.12.07

Каспийское море у берегов Калмыкии сильно штормит. / Украинский эксперт: «Здесь русский дух, здесь газом пахнет!». / Эксперты: новая цена на газ принесет Украине инфляцию и дефицит. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках