российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия получит выгоду от вступления в ВТО

От вступления России во Всемирную торговую организацию выиграют, прежде всего, экспортно-ориентированные предприятия, поскольку «это львиная доля заработка страны». Об этом в эфире « Русской службы новостей» заявил сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Евгений Юрьев.

Он считает, что на развитии некоторых отраслей вступление России в ВТО может негативно сказаться. При этом, отмечает эксперт, «есть мнение, что на это влияет в большей степени пошлины и соотношение курса рубля к доллару», а не само по себе вступление в организацию.

Длительность переговоров о вступлении не является чем-то особенным, считает Юрьев. «Рекорд – у Китая. Они двадцать лет вели переговоры, добиваясь для себя лучших условий», – отметил он. Среди отраслей, которым при вступлении в ВТО необходима поддержка государства, Юрьев перечислил малый и средний бизнес, сельской хозяйство и финансовый сектор.

«Малый и средний бизнес России нужно развивать и защищать, ведь этот бизнес формирует средний класс. Средний класс – это подушка социальной стабильности. Если не развивается эта сфера, то это приводит к социальной и политической дестабилизации», – считает экономист.

Говоря про сельское хозяйство, он отмечает, что «уровень его поддержки намного ниже, нежели в других странах», а ведь «Россия может быть передовым сельскохозяйственным производителем в мире». Если село будет нормально развиваться, то это благотворно скажется на социальной сфере и продовольственной безопасности России, уверен Юрьев.

Касаясь ситуации в банковском секторе российской экономики, представитель «Деловой России» указал на «возможность того, что ограничение на участие иностранных инвесторов на участие в российском банковском бизнесе сохранится» и при вступлении нашей страны во Всемирную торговую организацию.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 08.12.07

Государства Южной Азии создали региональную Ассоциацию. / Российско-польский мясной конфликт может быть улажен. / В Тернополе построят новый район на 20 тысяч человек. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках