российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британская недвижимость станет дешевле

Мировой кредитный кризис, который начался в США, уже пересек океан и взялся за цены на квартиры и дома в Великобритании. Цены на британскую недвижимость начинают падать.

По данным Королевского института дипломированных оценщиков (RICS), под давлением общих кризисных явлений рынок британского жилья замер и может начать движение вниз. Индекс ожиданий ценовых движений в ноябре составил минус 47 пунктов (минус 35,5 пункта в октябре), что говорит о растущем пессимизме участников рынка. При этом кривая цен на дома достигла минимума за последние два с половиной года, причем снижение продемонстрировали даже некоторые районы Лондона, пишет РБК daily.

Эксперты не исключают, что следующий год может стать рекордным по числу иностранных инвесторов, в основном из Азии, стран Ближнего Востока и России, купивших недвижимость в Великобритании. Ценовая коррекция, продолжающаяся третий месяц подряд, их привлекает. Согласно официальной статистике, средний британский дом сейчас стоит около 195 тысяч фунтов стерлингов (около 390 тысяч долларов), и это на 2,5% дешевле, чем в августе этого года, когда цены достигли пика. С 1995 года цены на жилую недвижимость в стране выросли более чем на 230%.

Лондон, Алексей Усов

Лондон. Другие новости 14.12.07

Бизнесменов заставят заплатить 1,5 триллиона за прибыль от приватизации. / Путин и Лукашенко встретились на лыжной базе. / Глава Пенсионного фонда России сам становится пенсионером. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках