российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ford договорился с профсоюзом о прекращении забастовки

Рабочие завода Ford в Ленинградской области с 17 декабря прекращают начатую 20 ноября забастовку, после чего начнутся переговоры об увеличении зарплаты.

Сегодня утром профсоюз проинформировал администрацию завода о прекращении забастовки c понедельника. Бастующие также заявили о готовности обсуждать требования по изменениям в коллективном договоре 2008 года единым пакетом в рамках согласованного обеими сторонами графика переговоров, говорится в сообщении Ford.

«Трехсменное производство будет восстановлено уже в понедельник, и все сотрудники смогут вернуться на свои рабочие места. Одновременно будут проходить переговоры по изменениям в коллективном договоре», – сказал директор завода Ford во Всеволожске Тео Штрайт.

В сою очередь, говоря о реакции администрации на решение профсоюза, PR-менеджер ЗАО «Форд мотор компании» Екатерина Кулиненко отметила: «Мы очень довольны, считаем, что это правильное решение, которое позволит всем сотрудникам вернуться на рабочие места и начать получать нормальную заработную плату в полном объеме. С полуночи воскресенья трехсменное производство на заводе уже будет восстановлено и, соответственно, будут минимизированы задержки поставок Фокуса российским клиентам».

Отвечая на вопрос, будут ли применены какие-либо санкции в отношении тех, кто принимал участие в забастовке, она подчеркнула: «Компания Ford действует в рамках трудового законодательства», сообщает «Новая газета».

Всеволожск, Ленинградская область, Ольга Панфилова

Всеволожск, Ленинградская область. Другие новости 14.12.07

Южноуральские машиностроители вступили в общероссийское отраслевое объединение. / Госсекретарь США и канцлер Германии помогают Путину усилить власть. / Рыбницкие дороги рискуют остаться без очистки от снега и льда. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках