российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экскаваторы и бульдозеры Komatsu будут собирать в России

Komatsu Ltd планирует построить первый сборочный завод в России, стремясь воспользоваться всплеском строительства в РФ на фоне притока в страну нефтяных доходов.

Компания сообщила, что собирается построить завод в Ярославле, вложив в проект примерно семь миллиардов иен (60 млн. долларов). Компания планирует ввести завод в эксплуатацию в 2010 году и предполагает, что он достигнет полной мощности в 2011/12 финансовом году.

За первый год работы завода на полной мощности Komatsu планирует произвести 3 тыс. экскаваторов и 7 тыс. погрузчиков и ожидает продажи на уровне примерно 50 млрд. иен к концу марта 2012 года, передает «Взгляд» со ссылкой на Reuters.

В настоящее время в различных регионах мира отмечается рост спроса на оборудование для строительной и горнодобывающей промышленности, и большинство заводов по производству экскаваторов, самосвалов и бульдозеров работают на полной мощности. Komatsu в течение трех лет подряд получала рекордно высокую прибыль.

Токио, Всеволод Ягужинский

Токио. Другие новости 14.12.07

За месяц потребительская корзина Одессы подорожала на 20 гривен. / Газпром может отправиться покорять далекую Боливию. / Горсовет Днепропетровска раздает депутатам под коммерческую застройку детские площадки. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках